Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Руководители 3 крупнейших банков похвалили НБУ за ежедневную раздачу 5 млн долларов по нерыночному курсу

[13:46 26 ноября 2014 года ]

Руководители крупнейших украинских банков выступают против предложения Независимой ассоциации банков Украины (НАБУ) об отмене валютных аукционов НБУ. Соответствующее заявление поддержали председатель правления “ПриватБанка” Александр Дубилет, председатель правления “Райффайзен Банка Аваль” Владимир Лавренчук и председатель правления “Ощадбанка” Андрей Пышный, сообщает УНИАН.

Согласно заявлению, механизм валютных аукционов является исключительно индикативным инструментом, который позволяет формировать официальный курс НБУ и не имеет целью полного удовлетворения спроса на иностранную валюту, а Нацбанк с использованием этого механизма дает сигнал финансовым учреждениям, которые присутствуют на рынке, и отслеживает его тенденции.

“Безусловно, что механизм определения официального курса может быть оптимальным, однако сама необходимость таких аукционов не вызывает у лидеров банковского рынка Украины сомнений”, — сказано в заявлении.

Банкиры трех банков из категории крупнейших также не поддержали еще одно предложение НАБУ — полностью перевести формирования курса на рыночные основы. Как отмечается в заявлении, скорее всего, механизм подготовки и визирования документов НАБУ требует совершенствования, поскольку председатели правления крупных коммерческих банков не поддержали предложения направлены в НБУ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.