Постоянный адрес: http://ukrrudprom.com/news/Rost_obyomov_viplavki_stali_v_YAponii_poka_ustoychiv_hotya_i_sla.html?print

Рост объёмов выплавки стали в Японии пока устойчив, хотя и слаб

12:30 23 февраля 2018 года

 Производство стали в Японии в январе 2018 г. выросло на 0,3% до 9.03  млн. тонн, оно растет третий месяц подряд по сравнению с прошлым годом, передает metaltorg.ru по материалам агентства Reuters. По данным Japan Iron and Steel Federation (JISF), январское производство стали выросло на 3.5% к декабрю 2017 г.
      “Сталелитейное производство восстанавливается после сбоев на некоторых сталелитейных заводах и на фоне роста экономики”, — сказал представитель JISF.
      “Спрос на сталь у автопроизводителей и других отраслей, потребляющих сталь, остается сильным”, — сказал он.
      Японские сталепроизводители пользуются улучшением рыночных условий не менее трех лет. Цены на сталь выросли на фоне роста производства автомобилей, а строительство идет полным ходом для Олимпийских игр в Токио в 2020 году и серии проектов реконструкции в столичном регионе Токио.
      Nippon Steel & Sumitomo Metal Corp и JFE Holdings Inc делают большие инвестиции в стареющие отечественные заводы, поскольку проблемы на заводах не дают возможности выпускать то количество стали, котрое им хотелось бы.