Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российский Сбербанк заявил, что “разочарован” санкциями против своей “дочки” в Украине

[09:30 17 марта 2017 года ]

Решение Украины ввести санкции против украинской “дочки” “Сбербанка” (ПАО “Сбербанк”) является “дискриминационным, политически мотивированным и не вызванным какими-либо действиями, нарушающими законы Украины”. Об этом говорится комментарии российского банка, передает РБК.

“Мы разочарованы решением украинских властей о введении санкций в отношении ПАО “Сбербанк” (Украина)”, — заявляют в “Сбербанке”.

Как подчеркивается в сообщении, санкции на фоне “физического блокирования центрального офиса и ряда отделений банка представителями радикальных организаций, а также непрекращающихся актов вандализма в отношении имущества банка при полном попустительстве органов правопорядка” является “подтверждением нежелательности” для украинских властей присутствия инвестиций “Сбербанка” в стране.

Кредитная организация обратилась к президенту Украины Петру Порошенко с просьбой “восстановить правопорядок, разблокировать центральный и другие офисы банка и обеспечить нормальные условия для обслуживания банков своих клиентов — нескольких десятков тысяч украинских юридических лиц и больше миллиона частных клиентов — граждан Украины”.

В заявлении подчеркивается, что банк планирует согласовать с Национальным банком дальнейшие действия и надеется на поддержку регулятора в восстановлении нормальной работы ПАО “Сбербанк”.

Как сообщалось, президент Петр Порошенко 16 марта ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины о введении санкций против украинских банков с российским капиталом, в частности санкции введены против ПАО “Сбербанк” в виде запрета на вывод капиталов в пользу связанных лиц.

16 марта “Сбербанк” установил ряд ограничений на снятие наличных и переводы средств.

Напомним, штаб блокады заявил о намерении самостоятельно закрывать отделения “Сбербанка” и призвал вкладчиков забрать свои вклады до 24 марта. 

В свою очередь глава МВД Арсен Аваков призвал НБУ ввести санкции против украинской дочки российского “Сбербанка” в связи с тем, что российский банк объявил об обслуживании клиентов с паспортами, которые выдают боевики “ДНР” и “ЛНР”.

О том, что российский “Сбербанк” приступил к обслуживанию в своих отделениях клиентов, предоставляющих выдаваемые пророссийскими боевиками паспорта граждан самопровозглашенных “Донецкой народной республики” и “Луганской народной республики” во вторник, 7 марта.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.