Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российским прокатчикам хотят перекрыть беспошлинный ввоз слябов на их заводы в США

[12:35 11 июня 2018 года ]

 Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на агентство  Platts, американские металлургические компании Nucor, U.S. Steel и AK Steel выступили с возражениями против ходатайств, поданных в Министерство торговли США российскими группами НЛМК и “Евраз”, которые хотят добиться освобождения от 25%-ных стальных тарифов для своих слябов, поставляемых из России на принадлежащие им прокатные предприятия в США.
      Как известно, российские компании подали соответствующие заявки в конце апреля 2018 г. Согласно установленному в США порядку, Министерство торговли США, принимая заявки на вывод импортной стальной продукции из-под действия тарифов, дает национальным производителям возможность в течение 30 дней высказать свои возражения.
      Американские компании называют несколько причин, почему они выступают против беспошлинных поставок слябов из России:
      1) российские компании могут приобретать полуфабрикаты для своих американских прокатных заводов непосредственно в США. О такой возможности заявила компания AK Steel.
      2) группа НЛМК подала заявку на освобождение своих слябов от действия стальных тарифов с “запасом”, указав в ней объемы, существенно превышающие средний уровень поставок в 2015-2017 гг., а также некоторые виды продукции, которые в последние три года в США не импортировались. Статистика США показывает, что в 2017 г. российские компании поставили в США 2,14 млн. тонн полуфабрикатов. Это второй показатель после Бразилии.
      3) самое главное, стальные производители США не скрывают, что импорт слябов обеспечивает их российским конкурентам более высокую прибыльность, чем у них самих, и именно это вызывает у них наибольшее раздражение.Компания Nucor отметила, что российские поставки “подрывают производство стали в США и поэтому не заслуживают поддержки”, U.S. Steel Corp. называет импорт слябов “угрозой национальной безопасности, особенно сильной, когда их источником является такой заклятый противник американской внешней политики как Россия”.
      Решение Министерства торговли США  будет вынесено в 90-дневный срок после подачи заявок.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.