Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российские оккупанты готовят штурм крупнейшего в Европе коксохимзавода

[17:10 31 октября 2023 года ]

Российские части подошли вплотную к Авдеевскому коксохимическому заводу (АКХЗ, “Метинвест” Ахметова), что на северо-западе Авдеевки, и готовятся начать его штурм. Об этом сообщают российские телеграм-каналы.

Вчера они публиковали видео, на котором со стороны завода поднимается столб черного дыма. По их данным, по предприятию наносились массированные удары. 

Некоторые российские каналы сообщают о том, что при продвижении в направлении завода за минувшие сутки войска РФ имели “тактический успех” и закрепились в лесополосе уже на окраине промзоны.  Также они пишут об уничтожении под Авдеевкой первого танка Leopard-2A6 и приводят кадры горящей машины. В этой связи некоторые российские “военкоры” пишут о прибытии под Авдеевку 47-й бригады “Магура”, которая вела наступление на юге. У нее на вооружении как раз есть Leopard. 

Украина этого не подтверждала. По информации украинских военные телеграм-каналов, основные бои сейчас происходят на другом фланге — с южного направления.  При этом ранее они рассказывали, что бои приблизились к промзоне Авдеевского коксохимзавода со стороны захваченного россиянами террикона.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2023-10-31 21:57:27] [ Аноним с адреса 37.120.144.* ]

ПОхоже, повторится история Азовстали. Фабами закидают полуторатонніми - ни одно перекрітие не поможет.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.