Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российские миллиардеры испугались за свою жизнь после убийства Пригожина

[09:30 26 августа 2023 года ]

Убийство Евгения Пригожина, некогда входившего в ближний круг кремлевских инсайдеров, вызвало шок у российских элит.

Крупные бизнесмены скованы страхом, в том числе за свою жизнь, и восприняли расправу над Пригожиным как сигнал, пишет The Washington Post со ссылкой на знакомые с ситуацией источники.

Один российский миллиардер рассказал WaPo, что начал предпринимать дополнительные меры для обеспечения собственной безопасности. У других представителей бизнес-элиты начисто пропало желание делать публичные антивоенные высказывания, даже в завуалированной форме.

“Думаю, после такого никто не захочет высказываться против войны, — сказал миллиардер WaPo. — Каждый теперь должен понимать, каковы риски. А они гигантские”.

Все верят, что Пригожин и другие  другие руководители ЧВК “Вагнер” были устранены “по приказу царя”, говорит другой крупный московский бизнесмен: “Все испугались. Государство будет считать каждого, кто демонстрирует нелояльность, врагом”.

Произошедшее свидетельствует о еще большем сползании России в мафиозное государство, пишет WaPo. Но хотя Путину удалось посеять страх, в результате он окажется в еще большей изоляции, ведь непонятно, кто будет теперь озвучивать критику, сказал газете высокопоставленный российских дипломат.

“Очевидно, что в российской армии есть проблемы. Сложно предположить, что они были решены в последние месяцы после публичных заявлений Пригожина”, — добавил он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.