Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российские марионетки на Донбассе зачем-то решили поставить 3,5 млн. тонн угля в аннексированный Крым

[14:20 17 марта 2017 года ]

Предприятия самопровозглашенной “ЛНР” намерены за два года поставить в Крым 3,5 млн тонн угля, сообщил глава “ЛНР” Игорь Плотницкий журналистам в пятницу в Ливадии. Об этом передало агентство “Интерфакс-Украина”.

“У нас заключен контракт на поставку угля в Крым, порядка 3,5 млн тонн. Он уже начинает действовать. По-моему, двухлетний контракт”, — сказал И.Плотницкий.

Он отметил, что уголь доставляют на полуостров поездами через юг материковой части России, а затем — на паромах. “Поставляем железнодорожным транспортом через Российскую Федерацию”, — сказал лидер ЛНР.

Глава самопровозглашенной “ДНР” Александр Захарченко не уточнил объемы поставок угля из ДНР. “Уголь идет в регионы Российской Федерации и транзитом в другие страны мира. Контракты не прекращались (с 2014 года — ИФ)”, — завил глава ДНР.

И.Плотницкий и А.Захарченко участвовали в учредительном заседании интеграционного комитета “Россия-Донбасс”, которое состоялось в Ливадийском дворце.

Как сообщалось ранее, Кабинет министров Украины 17 февраля ввел чрезвычайное положение в энергетической сфере из-за проблем с поставками угля вследствие блокирования рядом активистов и депутатов железнодорожных участков в направлении Донбасса. На заседании 16 марта кабинет министров принял решение продлить срок действия временных чрезвычайных мер на энергетическом рынке еще на месяц.

Президент Украины Петр Порошенко 16 марта подписал указ, которым вводится в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 15 марта о временном прекращении перемещения грузов через линию столкновения в Донецкой и Луганской областях.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.