Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российские конкуренты автозавода Константина Жеваго привлекают немецкую Daimler для выпуска каркасов кабин

[13:00 13 июля 2017 года ]

Как сообщает “Металлоснабжение и сбыт” со ссылкой на RNS, совместное предприятие (50:50) КамАЗа и немецкого автоконцерна Daimler — “Даймлер КамАЗ рус” до конца августа 2017 г. рассчитывает подать заявку на заключение специнвестконтракта (СПИК) на производство каркасов кабин для грузовиков в Татарстане.

Завод по производству каркасов кабин мощностью 57 тыс. кабин в год стоимостью около 400 млн. евро строится в Набережных Челнах с марта 2016 г. Строительство должно завершиться к 2018 г., запуск серийного производства намечен на 2019—2020 годы, сообщал КамАЗ ранее.

В конце мая КамАЗ отчитывался о 90%-ной готовности строительно-монтажных работ по первому этапу. Здесь будет создан полный цикл производства каркасов кабин, которые будут поставляться на сборочный конвейер КамАЗа и на сборочное производство грузовиков Mercedes-Benz. Завод будет состоять из четырех цехов — окраски, сварки, логистики, энергоцентра.

“Завод каркасов кабин — это самый крупный объект, который строится на территории “КАМАЗа” за последние десятилетия: работы развернулись на площади в 67 тыс. кв. метров, используются современные строительные технологии”, — рассказывал в прошлом году директор проектно-строительного департамента ПАО “КАМАЗ” Рустем Фархутдинов.

КамАЗ и Daimler уже являются партнерами по производству легковых автомобилей Mercedes-Benz в Есипово (Московская обл.), на которое уже заключен специнвестконтракт. В созданной под строящийся завод компании “Мерседес-Бенц мануфэкчуринг рус” 80% принадлежит Daimler, 20% — КамАЗу.

В сентябре 2016 г. СПИК на строительство завода двигателей во Владивостоке заключило совместное предприятие Mazda Motor Corporation и Sollers — “Мазда Соллерс мануфэкчуринг рус”. Возможность заключения СПИКа рассматривают BMW (производство автомобилей в Калининграде) и Hyundai (производство двигателей).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.