Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россияне восстанавливают стратегический запас ракет

[17:30 04 декабря 2023 года ]

Россияне не просто накапливают ракеты для ударов по украинской энергетике, но и восстанавливают свой стратегический запас. Об этом заявил спикер Воздушных сил Юрий Игнат в эфире национального телемарафона.

“Они не просто накапливают ракеты — они восстанавливают свой стратегический запас. Ведь большинство тех ракет, о которых мы с вами говорим, являются ещё и носителями тактического ядерного оружия. Им этот критический запас нужно иметь, чтобы угрожать странам НАТО и другим врагам”, — сказал Игнат.

По его словам, массированные обстрелы Украиные могут начаться в любой момент.

“Украина в тревожном ожидании повторения прошлогодних событий, когда россияне хотели “погасить” нашу энергосеть. В этот период год назад мы были уже на пороге блэкаута. Военная разведка и другие профильные органы предупреждают, что агрессор не отказался от достижения этой цели, однако теперь он, похоже, более тщательно готовится к реализации своего плана. Противник нарастил производство высокоточных ракет и запустил сборку иранских “Шахедов”, — отметил Игнат.

Однако, по его словам, у РФ сейчас “нет столько средств, сколько было в прошлом году”: в сентябре 2022 года россияне имели примерно 1600 крылатых ракет. А сейчас их около 870.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.