Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россияне в три смены строят новые военные заводы по производству самолетов и ракет

[10:10 27 октября 2023 года ]

Россия строит военные заводы по всей территории ударными темпами — в три смены. Об этом сообщают “Схемы”.

Расследователи с помощью спутниковых снимков обнаружили заметные изменения на территориях российских военных предприятий. Вот несколько примеров, которые приводят журналисты.

Казанский авиационный завод

На этом заводе из структуры государственной корпорации “Ростех” строят и ремонтируют стратегические бомбардировщики, например Ту-22м3 и Ту-160, с которых Россия запускает ракеты по Украине.

Еще в 2018 году на территории начали возводить новый крупный ангар, но в 2022 году строительство ускорилось — и уже в этом году его почти достроили. По мнению военных экспертов, в этом цехе также могут ремонтироваться и модернизироваться стратегические бомбардировщики.

Иркутский авиационный завод

Профиль этого предприятия — ремонт и производство истребителей Су-30 всех модификаций. В период с 2019 по 2021 год на территории завода появился ангар с выходом на авиаполосу, а уже в этом году заканчивается строительство другого, похожего объекта. Такие помещения, по мнению авиаэксперта, могут использовать для ремонта гражданских бортов типа Sukhoi Superjet и истребителей типа Су-30.

Дубнянский машиностроительный завод и “Кронштадт”

На территории предприятия в городе Дубно Московской области находится Машиностроительное конструкторское бюро “Радуга”, производящее такие ракеты, как Х-22, Х-55, Х-101. В 2021 году здесь начали строить большое здание, а завершили стройку уже в этом году. Это новый частный завод по производству российских БПЛА, принадлежащий компании “Кронштадт”, связанной с холдингом “АФК-Система” российского олигарха Владимира Евтушенкова. Профиль предприятия — выпуск военных дронов под брендами “Орион”, “Гелиос” и другими, с разными модификациями — от разведывательных до ударных.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.