Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россия увеличила контрабанду угля из оккупированных территорий Украины

[17:25 10 октября 2017 года ]

В сентябре 2017 года из России было поставлено на экспорт в страны Европы около 208 тыс. тонн угля, нелегально вывезенного из оккупированных районов Донецкой и Луганской областей, пишет ЛигаБизнесИнформ.

Это на 18% или около 33 тыс. тонн больше чем в августе этого года (около 175 тыс. тонн), свидетельствуют данные РЖД и ФТС.

Как сообщил один из российских угольных трейдеров, в августе-сентябре экспорт угля, в том числе вывезенного из Донбасса, из портов на юге России был затруднен из-за ограничений, веденных Российскими железными дорогами.

“Сейчас приоритет отдается железнодорожным составам с материалами для строительства Керченского моста, — говорит он. — Поэтому в Ростове наблюдалось значительное скопление вагонов с углем и были задержки с отгрузкой на экспорт”.

С июля ряд крупных компаний, которые занимаются вывозом угля из оккупированных районов Донбасса, прекратили оформлять такие поставки в российских таможенных органах. В связи с этим отследить потоки угля на неконтролируемой украинскими властями границе с Россией сложно.

Российские трейдеры продолжают оформлять большинство экспортных поставок контрабандного угля через оффшорные компании без указания страны назначения. Среди таких компаний — Coal trade antrahcit LLP, Gregol Limited (Великобритания, обе контролируются братьями Александром и Сергеем Мельничуками), Сarbon & natural resources corp Limited, Altercom Limited, Yorkland Merchants limited (все — Гонконг), Bornholm Inter LP.  

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.