Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россия уже готова отбирать имущество европейских и американских компаний на своей территории

[10:40 05 марта 2014 года ]

Член российского Совета Федерации, руководитель комитета по конституционному законодательству Андрей Клишас разрабатывает законопроект, предусматривающий конфискацию имущества, активов и счетов европейских и американских компаний, включая частные, в случае применения санкций к России.

“Законопроект предполагает наделение такими возможностями президента и правительства для защиты нашего суверенитета от покушений”, — заявил РИА Новости Клишас.

По словам российского сенатора, в настоящее время юристы “тщательно изучают вопрос”, насколько такая возможная конфискация активов и счетов зарубежных компаний, в том числе и частных, а также частных лиц соответствует Конституции России. “Но в том, что это явно соответствует европейским стандартам, мы не сомневаемся. Достаточно вспомнить пример Кипра, когда конфискация стала, по сути, одним из условий оказания стране помощи со стороны Евросоюза”, — заявил Клишас. Он добавил, что такие меры планируется прописать в отдельном федеральном законе. “Любые санкции должны быть обоюдными”, — сказал он.

Накануне американские чиновники заявили, что если Россия не остановит эскалацию конфликта на Украине, то США введут в отношении нее санкции, возможно, в течение ближайших дней. МИД России заявил, что в этом случае на американские санкции “придется отвечать, и не обязательно зеркально”. Во вторник в Киев прибыл госсекретарь США Джон Керри. Он отметил, что США готовы использовать все экономические и дипломатические рычаги для деэскалации ситуации в Крыму.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2014-03-05 14:23:57] [Kondra]

Деньги Путина и его друзей находятся на Западе и очень там приветствуются. Система "награбил на Родине - вывез на Запад" успешно работает по всему миру. "Милые бранятся - только тешатся".

[2014-03-05 12:15:16] [ Аноним с адреса 95.153.207.* ]

Россия уже готова отбирать имущество.- Клишас разрабатывает законопроект, предусматривающий конфискацию имущества, активов. В одной строчке две взаимоисключающие вещи. В заголовке написано одно, а в тексте другое.

[2014-03-05 11:42:54] [ Аноним с адреса 192.168.107.* ]

янки надоели. в любой момент любая власть в любой стране может стать неугодной америке. местные элиты европы поддержат россию. такие порядки неприемлемы

[2014-03-05 11:30:17] [ Аноним с адреса 192.168.107.* ]

в россии предупреждают население по новостям не держать сбережения в долларе наверное будут пытаться валить пирамиду. янки не одним только русским надоели

[2014-03-05 11:06:50] [ Аноним с адреса 95.133.248.* ]

в россии и так мало инвестиций, а то и вообще не будет

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.