Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россия ограничила движение по второму основному каналу поставок сжиженного газа в Украину

[09:10 01 декабря 2017 года ]

Российские железные дороги на 50% ограничили пропуск всех грузов через второй основной маршрут поставок российского сжиженного газа в Украину — пограничный переход Соловей-Тополи в Харьковской области. Об этом сообщает отраслевое издание enkorr со ссылкой на соответствующую телеграмму РЖД, передает БизнесЦензор.

Как и в случае с пограничным переходом Суземка-Зерново в Сумской области, причиной указано “необеспечение “Укрзализныцей” приема поездов, сверхнормативное наличие грузов и отставленные от движения поезда”.

Ограничение на переходе Соловей-Тополи введено с 26 ноября.

По данным издания, за 10 месяцев 2017 года через Соловей-Тополи в Украину было поставлено 269 тыс. тонн российского и казахстанского сжиженного газа (57% от всего импорта из этих стран), остальные 43% (217,5 тыс. тонн) поступило через Суземка-Зерново.

Кроме этого, через эти 2 перехода в Украину поступает 95% прямогонного бензина для нужд нефтехимического предприятия “Карпатнефтехим”. В частности, через них в июне-октябре в Украину поступило 204 тыс. тонн этого сырья.

Также через Соловей-Тополи за 10 месяцев 2017 года было поставлено 105 тыс. тонн масел, что составляет более половины всего импорта масел за этот период.

Как сообщалось, с 26 ноября “Российские железные дороги” на 50% ограничили пропуск всех грузов через пограничный переход Суземка-Зерново в Сумской области, через который поставляется около половины импорта российского сжиженного газа.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.