Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россия начала вербовать в Казахстане “добровольцев” для войны с Украиной

[18:10 03 августа 2023 года ]

Пользователи интернета в Казахстане начали сталкиваться с рекламой, предлагающей им вступить в ряды российской армии и получить за это немедленное вознаграждение в размере 5,3 тыс. долларов (495 тыс. руб.), пишет Reuters.

Помимо единовременной выплаты, потенциальным новобранцам обещают не менее 2 тыс. долларов (190 тыс. руб.) в месяц в виде зарплаты, а также дополнительные льготы, которые в сообщении не обозначены. На рекламных объявлениях изображены флаги России и Казахстана, рядом с которыми размещен лозунг “Плечом к плечу”. Как отмечает агентство, они могут быть рассчитаны на более чем 3 млн этнических русских, проживающих в бывшей советской республике, но также и на казахов.

Объявления ведут на сайт, который предлагает подписать контракт с российской армией в Сахалинской области на Дальнем Востоке России. На сайте указано, что его владельцем является Агентство развития человеческого капитала Сахалинской области, которое принадлежит местному правительству и своей миссией заявляет помощь в трудоустройстве.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.