Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россия и дальше будет препятствовать работе “зернового коридора” — Минобороны Британии

[10:40 09 июня 2023 года ]

В Минобороны Великобритании прогнозируют, что Россия накануне очередного завершения срока действия “зерновой сделки” продолжит препятствовать работе инициативы. Об этом говорится в разведывательном обзоре Минобороны Великобритании 9 июня.

Черноморская зерновая инициатива была продлена на 60 дней 17 мая 2023 года. Однако, отмечают британские аналитики, Россия почти наверняка продолжает препятствовать экспорту зерна, намеренно замедляя проверки и активно блокируя некоторые суда.

Сейчас проверяют только одно-два судна в день, по сравнению с шестью-восемью осенью 2022 года. “Россия, вероятно, пытается добиться уступок в вопросе возобновления работы трубопровода Тольятти-Одесса, который экспортирует аммиак из России по территории Украины через Одессу. Ситуация осложнилась тем, что в последние дни трубопровод был поврежден и пока не работает”, — констатировали в Минобороны Британии.

Вероятно, прогнозируют британские аналитики, российская риторика и препятствование работе Черноморской зерновой инициативы продолжится в течение недель, предшествующих следующему сроку продления договора. Пока “зерновой коридор” действует до 16 июля 2023 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.