Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россия готовит почву для подрыва газопроводов “Турецкий поток” и “Голубой поток”

[09:30 09 сентября 2023 года ]

В последнее время Кремль систематически выводит в публичное пространство тему о якобы попытках диверсий на газопроводах “Турецкий поток” и “Голубой поток” в Черном море. На это обращает внимание The Moscow Times.

Отмечается, что эта тема прослеживается в ходе последних официальных встреч  верхушки РФ. 

Такие заявления звучат на разных уровнях. Лидер Кремля Владимира Путина и министр иностранных дел Сергей Лавров инициируют обсуждение этой темы, начиная с лидеров государств и заканчивая просто общественностью дружественных государств.

Так, 8 сентября на встрече с представителями бангладешской Ассоциации выпускников советских и российских вузов об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров объявил, что Москва знает о попытках диверсий на газопроводах “Турецкий поток” и “Голубой поток” в Черном море и обеспокоена, что никто не расследует эти случаи. 

“Атаке пытались подвергнуть военные корабли, которые патрулировали маршрут прохождения газопровода “Турецкий поток” и газопровода “Голубой поток”. … Стали патрулировать эти участки Черного моря, потому что есть информация, что их тоже пытаются взорвать, как взорвали “Северные потоки””, — рассказал Лавров. 

Лавров возмутился тем, что на фоне заявлений Москвы “никто никакого расследования нормально не проводит”. 

Ранее об атаках на газопроводы “Турецкий поток” и “Голубой поток” заявил президент РФ Путин. 

На пресс-конференции после переговоров с турецким президентом Реджепом Тайипом Эрдоганом он пожаловался, что магистрали, по которым идет газ в Турцию, постоянно атакуют.  “Наши корабли охраняют эти трубопроводные системы, а их постоянно атакуют”, — заявил Путин.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.