Постоянный адрес: http://ukrrudprom.com/news/Rio_Tinto_pogalovalas_na_uhudshenie_usloviy_vedeniya_biznesa_v_Kanade.html?print

Rio Tinto пожаловалась на ухудшение условий ведения бизнеса в Канаде

12:45 16 июня 2017 года

Как сообщает Metaltorg.ru по материалам Mining.com, исполнительный директор компании Rio Tinto, которая владееет железной рудой, алмазными и алюминиевыми рудниками и перерабатывающими предприятиями в Канаде, заявил на этой неделе, что становится все труднее вести бизнес в богатой ресурсами стране.
      “Вы хорошо знаете добычу полезных ископаемых, и вы понимаете ее ценность, но, честно говоря, с годами становится все труднее заниматься бизнесом — от отношений с сотрудниками до налогообложения для управления доступом к земле”, — сказал генеральный директор Rio Tinto Жан-Себастьян Жак  в подготовленных замечаниях, которые будут представлены на Международном экономическом форуме в Северной и Южной Америке в Монреале.
      Называя Rio “крупнейшей горнодобывающей и металлургической компанией в Канаде”, господин Жак сказал, что Rio Tinto заплатила C$3,9 млрд. ($2,93 млрд.) по канадским налогам с 2011 года, инвестируя более C$8 млрд.