Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ринат получил контроль над “Нефтегаздобычей”

[18:13 19 ноября 2013 года ]

Антимонопольный комитет разрешил компании DTEK Investmenst B.V., принадлежащей энергохолдингу бизнесмена Рината Ахметова ДТЭК приобрести 53,3% крупнейшей частной газодобывающей компании Украины “Нефтегаздобыча”. Об этом говорится в сообщении ведомства, пишет Капитал.

Комитет предоставил разрешение DTEK Investmenst на приобретение более 50% кипрских компаний Winburg Investments Limited, Alfredo Trading Limited, Wolford Holdings limited, которые в совокупности владеют 53,34% “Нефтегаздобычи”.

Напомним, ранее “Нефтегаздобыча” контролировалась депутатами из Партии регионов Нестором Шуфричем и Николаем Рудьковским.

В марте 2013 г. компания СКМ Рината Ахметова договорилась о покупке 25% акций “Нефтегаздобыча” у компаний, подконтрольных Рудьковскому. Кроме того СКМ также договорилась о покупке около 25% акций газодобытчика у Шуфрича.

Шуфрич заявил, что не планирует полностью продавать свою долю акций компании, и отметил, что Рудьковский также полностью не вышел из компании и сохранил за собой пакет акций.

В конце сентября Комиссия по защите конкуренции Сербии разрешила DTEK Investmenst B.V. сконцентрировать более 50% “Нефтегаздобычи”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.