Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ринат Ахметов вернулся в рейтинг миллиардеров Bloomberg

[12:30 03 сентября 2017 года ]

Согласно рейтингу Bloomberg Billionaires Index (BBI), состояние Рината Ахметова с января 2017 года сократилось на $45,8 млн и составляет $4,38 млрд. Об этом сообщает Bloomberg.

Других украинцев в рейтинге миллиардеров из 500 человек нет. Нижняя планка вхождения в рейтинг составила $3,93 млрд.

Ахметов занимает в рейтинге 439-е место. Лидирующую позицию рейтинга сохранил создатель Microsoft Билл Гейтс с капиталом в $86,4 млрд.

Между тем, рейтинг показывает, что состояние 28 российских миллиардеров совокупно за восемь месяцев 2017 года выросло на $17,099 млрд.

Самым богатым среди россиян стал основной акционер “Северстали” Алексей Мордашов, его состояние выросло с января на $1,49 млрд и оценивается в $18,4 млрд. Он занимает 49-е место в рейтинге.

Вторым самым богатым в мире гражданином России стал глава “Норильского никеля” Владимир Потанин, занимающий 53-ю строчку рейтинга. Его состояние увеличилось на $905 млрд и составило $17,5 млрд.

Владелец группу “Ренова” Виктор Вексельберг увеличил свое состояние на $1,41 млрд до $15,6 млрд.

На 60-ой строчке оказался глава совета директоров НЛМК Владимир Лисин, капитал которого составляет $16,6 млрд. Его состояние в августе возросло на $1,6 млрд.

Акционер консорциума “Альфа-групп” Михаил Фридман стал богаче на $1,32 млрд и занял 80-ую строчку рейтинга, его состояние оценивается в $14,6 млрд.

В сотню также вошел, заняв 84 место, основатель USM Holdings Алишер Усманов, чей капитал вырос с начала года на $1,47 млрд — до $14,4 млрд.

Индекс рассчитывался на основе стоимости акций и данных отчетностей компаний, в которых миллиардеры имеют доли. В некоторых случаях учитывалось соотношение капитализации компании к EBITDA или цены акции к прибыли на акцию.

Лидирующую позицию рейтинга сохранил создатель Microsoft Билл Гейтс с показателем в $86,4 млрд.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.