Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ринат Ахметов создает совместный политический проект с Игорем Коломойским

[16:40 07 июня 2019 года ]

Ахметовская часть партии “Оппозиционный блок”, партия “Наши” Евгения Мураева, “Видродження” Виталия Хомутынника и “Доверяй делам” (известная также как партия мэров Харькова и Одессы Кернеса и Труханова) пойдут на выборы в Верховную Раду вместе. Об этом в Facebook сообщил заместитель главы парламентской фракции “Оппоблока” Александр Вилкул.

“Мы объединились! Партии “Оппозиционный блок”, “Партия мира и развития”, “Наши”, “Видродження” и “Доверяй делам”. Мы идем на выборы вместе, чтобы восстановить мир, экономику и вернуть людям достаток. Мы проведем реальную децентрализацию и отменим антинародные “реформы”. Реализовать это можем только мы”, — написал Александр Вилкул.

Ранее Страна писала, что переговоры об объединении “Оппозиционной платформы За жизнь” и ахметовской части “Оппозиционного блока” не увенчались успехом. В “Оппоблоке” говорят, что лидеры “Оппозиционной платформы” не хотели делится с ними местами в списке и вышли из переговоров. В “Платформе” же утверждают, что “ахметовцы” вели двойную игру пытаясь “продавать” свое неучастие в объединении Зеленскому и его команде (для которого “Оппозиционная платформа” является главным конкурентом на юго-востоке).

Также известно, что “партия мэров” связана с олигархом Игорем Коломойским (которому приписывают большое влияние на Зеленского) и создана, в том числе, чтоб оттянуть голоса у “Оппозиционной платформы”. Оба мэра ранее активно поддерживали Петра Порошенко. Рината Ахметова также называли бизнес-партнером экс-президента по схеме “Роттердам+”. Теперь же, после смены власти, все они настроены на выстраивание коммуникации с командой нового президента. 

При этом совокупные рейтинги “ахметовской” части “Оппозиционного блока” и “партии мэров” по последним опросам составляют менее 2%. Рейтинг “Оппозиционной платформы” — почти 11%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.