Постоянный адрес: http://ukrrudprom.com/news/Rinat_Ahmetov_soskuchilsya_po_Aleksandru_YAroslavskomu_i_Igoryu_.html?print

Ринат Ахметов соскучился по деньгам Александра Ярославского и Игоря Коломойского

08:30 29 мая 2017 года

Президент донецкого Шахтера Ринат Ахметов оценил уровень чемпионата Украины, а также вспомнил противостояния Динамо, Шахтера, Металлиста и Днепра в интервью своему телеканалу Футбол 1. Об этом пишет Чемпион.

“Наш чемпионат сейчас болеет. В 90-х он также болел, но у нас была конкуренция с Динамо. Помню, как всегда ругались с братьями Суркисами, но я за это им благодарен. Это создало конкуренцию. Чуть позже появились мощные команды в лице Металлиста и Днепра — чемпионат стал намного сильнее“, — отметил Ахметов.

“Конечно, если сравнивать с тем, что было пять лет назад и сейчас, то наш чемпионат болеет. Если Александр Ярославский и Игорь Коломойский вернутся в футбол, то это будет очень хорошо, ведь чемпионат станет сильнее. Надо, чтобы в нашем первенстве появлялось больше руководителей клубов, для которых футбол важнее денег, чтобы они финансировали футбольные академии, развивали украинский футбол в целом“, — заявил президент Шахтера.

Ринат Ахметов также высказал мнение, что киевское Динамо находится в надежных руках Игоря Суркиса.