Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ринат Ахметов снова не доволен конкурсом на управление активами медиа-холдинга беглого Сергея Курченко

[17:20 24 июля 2020 года ]

“Медиа Группа Украина” (МГУ, Киев) считает, повторный конкурс Национального агентства Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных или иных преступлений (АРМА) на управление активами “Украинского медиа холдинга” Сергея Курченко (УМХ) объявленным без соблюдения процедур, предусмотренных законом “О публичных закупках”.

Как отмечается в официальном заявлении на сайте медиа группы, в новом конкурсе не учтены проблемные вопросы, о которых говорили эксперты и участники рынка. По мнению МГУ, это может поставить под сомнение законность проведения и нового конкурса.

В МГУ подчеркнули, что оба конкурса объявлены без предварительной оценки активов УМХ и представления рынку детальной информации о финансовом состоянии объектов, которые передаются в управление.

“Участники конкурса должны представить собственные бизнес-программы по развитию указанных активов, которые, среди прочего, должны включать и обязательства платить гарантированную сумму в государственный бюджет. В то же время, по нашему мнению, представление любых бизнес-приложений без базовой информации по активам, которые предлагаются в управление, является фикцией, что делает процесс избрания АРМА победителя по таким критериям крайне непрозрачным, и содержащим коррупционные риски”, — заявили в медиа группе.

Кроме того, по мнению МГУ, результаты объявленного конкурса могут существенно повлиять на распределение рыночной доли на медийном рынке.

“Учитывая высокий риск монополизации рынка, считаем, что нужно передавать в управление не все активы вместе, а определенными частями (лотами), что больше соответствует рыночной логике и нормам конкуренции”, — заявили в МГУ.

“Медиа Группа Украина” призывает АРМА услышать мнение индустрии и провести конкурс с соблюдением всех требований законодательства.

Как сообщалось, ранее в “1+1 media” завили, что группа будет участвовать в новом конкурсе на управляющего активами УМХ, но требует обеспечить его прозрачность.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.