Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ринат Ахметов собрался покупать европейские активы Лакшми Миттала

[17:50 24 апреля 2018 года ]

Горно-металлургическая монополия Рината Ахметова “Метинвест” заинтересована в покупке активов крупнейшей в мире сталелитейной компании ArcelorMittal, которые она будет обязана продать в рамках покупки металлургического комбината Ilva в Италии. Об этом UAprom сообщил генеральный директор “Метинвеста” Юрий Рыженков.

“Нам активы в ЕС всегда были интересны, даже до закрытия рынка горячекатаных рулонов. Мы всегда говорили, что наша модель — это производство достаточно эффективного полуфабриката в Мариуполе и после этого его перекат уже на рынках Европы, поближе к нашим потребителям”, — сказал он.

По его словам, “Метинвест” всегда изучает возможность покупки как листовых станов, так и рулонных. “Нас интересует, в основном, перекатка”, — отметил топ-менеджер.

При этом, отвечая на вопрос, интересны ли “Метинвесту” активы ArcelorMittal продаваемые в рамках приобретения итальянского меткомбината Ilva, Ю. Рыженков сказал: “Давайте дождемся 23 мая, когда Еврокомиссия должна принять решение по тем активам, которые ArcelorMittal будет обязан продавать. И тогда уже будем принимать решение”.

По его словам, в настоящий момент ArcelorMittal готов продать несколько пакетов — прокатных линий.

“Часть из них нам интересна, и мы этого не скрываем, а часть — неинтересна”, — констатировал глава “Метинвеста”.

Напомним, ArcelorMittal согласилась продать линии №№ 4 и 5 горячего цинкования во Флималли (Flemalle) и производственные линии в Тиллере (Tilleur). Оба актива находятся в городе Льеж, Бельгия.

Кроме того, компания готова реализовать заводы ArcelorMittal Piombino (Италия), ArcelorMittal Galati (Румыния), ArcelorMittal Skopje (Македония), ArcelorMittal Ostrava (Чехия), ArcelorMittal Dudelange (Люксембург).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.