Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ринат Ахметов и Константин Жеваго сократили экспорт украинской железной руды на 13%

[09:20 13 апреля 2018 года ]

Горно-добывающие предприятия Украины в марте увеличили экспорт железорудного сырья на 4% к февралю, до 2,8 млн т, по данным объединения “Укрметаллургпром”. В целом за I кв. показатель снизился на 13% к аналогичному периоду 2017 г., до 8,6 млн т.

Кроме того, на металлургические предприятия Украины в марте поставки ЖРС выросли на 10% к февралю, до 2,75 млн т, за I кв. — на 23%, до 8,025 млн т (с учетом деятельности в январе-феврале 2017 г. предприятий на неподконтрольной территории Донецкой и Луганской обл.).

Без их учета квартальных прирост поставок на украинские метзаводы составил 37%. Из данного объема 8 млн т пришлось на ЖРС украинского происхождения, или 124% к аналогичному периоду 2017 г.

Как сообщалось ранее, горно-обогатительные комбинаты Украины в январе увеличили производство железорудного концентрата на 7% в годовом сравнении, до 5,39 млн т, по данным объединения “Укрметаллургпром”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.