Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ринат Ахметов фактически отказался от развития своей мобильной связи

[11:10 24 декабря 2019 года ]

Мобильный оператор “Тримоб” (дочерняя компания “Укртелекома” Рината Ахметова) бесплатно сдал часть радиочастотного ресурса Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере связи и информатизации, и в дальнейшем будет предоставлять услуги с использованием сетей “Vodafone Украина”. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

“Частоты сдали бесплатно. Мы видим перспективы конкуренции в виртуализации оператора”, — сообщил директор по корпоративным коммуникациям “Укртелекома” Михаил Шуранов во вторник.

“Тримоб” планирует предоставлять услуги своим абонентам, используя мобильную сеть доступа партнера (компании “Vodafone Украина”) на основе действующего договора национального роуминга, оставив в своем пользовании частотный ресурс только для Киева.

По мнению “Укртелекома”, это открывает мобильному оператору новые конкурентные возможности среди мобильных игроков на телекомрынке.

Как подчеркивают в “Укртелекоме”, для абонентов компании услуги, тарифы и обслуживание останутся без изменений.

“Тримоб” также будет продолжать сотрудничать с виртуальным международным оператором “Lycamobile Украина” и реализовывать проект по конвергентной услуги “Альтернативная телефония” (FMC — восстановление фиксированной телефонии с помощью сети радиодоступа).

Как сообщалось, в ноябре “Тримоб” совместно с компанией IDEMIA (Франция) запустил услугу оформления eSIM — альтернативы физическим sim-картам.

“Тримоб” — дочерняя компания “Укртелекома” Рината Ахметова, осуществляет предоставление услуг мобильной связи в стандарте 3G/UMTS.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.