Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ринат Ахметов бросил кость Вадиму Новинскому

[15:10 21 марта 2019 года ]

Metinvest B.V., материнская компания международной вертикально интегрированной горно-металлургической группы “Метинвест”, 11 января утвердила распределение дивидендов в пользу “Смарт-холдинга”, акционера класса “B”, в размере $60 млн.

Согласно годовому консолидированному отчету “Метинвеста”, речь идет о распределении прибыли за 2017 год, передает Интерфакс-Украина.

По данным отчета, в 2018 году “Метинвест” выплатил $58 млн дивидендов, из которых $47 млн — “Смарт-холдингу”, $9 млн — лицам, связанным с мажоритарным владельцем группы “СКМ”, еще $2 млн — другим несвязанным сторонам. В 2017 году дивиденды не выплачивались.

В документе также указывается, что на конец 2018 года обязательства “Метинвеста” по выплате дивидендов составляли $40 млн в пользу SCM Limited (Cyprus) и $1 млн — в пользу Smart Group.

До дефолта в 2013 году “Метинвест” ежегодно выплачивал своим акционерам в среднем по 800 млн долларов дивидендов.

Согласно отчету, если в 2017 году дивиденды от ассоциированных компаний отсутствовали, то в 2018 году “Метинвест” получил $418 млн дивидендов от Южного горно-обогатительного комбината.

Как сообщалось, консолидированная чистая прибыль “Метинвеста” .V. (Нидерланды) по итогам 2018 года выросла на 93% по сравнению с 2017 годом — до $1,19 млрд с $617 млн. Выручка увеличилась на 33% — до $11,88 млрд, EBITDA — на 23%, до $2,51 млрд.

Основными акционерами “Метинвеста” являются группа СКМ Рината Ахметова (71,24%) и “Смарт-холдинг” Вадима Новинского (23,76%).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.