Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Республиканцы назвали рассмотрение законопроекта о помощи Украине пустой тратой времени

[08:10 07 февраля 2024 года ]

Республиканцы в Конгрессе США готовятся сорвать двухпартийное соглашение о помощи Украине. Об этом пишет Financial Times.

Как отмечает издание, законопроект “может стать последним шансом для администрации Байдена добиться новой военной поддержки Украины”. Однако ведущие республиканцы в Палате представителей уже выступили с совместным заявлением, в котором говорится, что “любое рассмотрение этого законопроекта Сената в его нынешней форме — пустая трата времени”.

Но и в самом Сенате документ может провалиться. Его должны поддержать как минимум 12 из 49 сенаторов-республиканцев, так как ожидается, что некоторые демократы тоже проголосуют против него, поскольку считают меры в отношении ситуации на границе с Мексикой слишком драконовскими.

“Но критика со стороны некоторых законодателей-республиканцев была жестокой — и похоже, она обрекает законопроект на провал. Даже некоторые сенаторы-республиканцы, близкие к руководству партии, которое одобрило сделку, колеблются или выражают явное несогласие”, — говорится в статье.

Издание напоминает, что по меньшей мере 19 сенаторов-республиканцев заявили, что будут голосовать против законопроекта, “что означает его провал с первого раза”.

Это “еще один признак растущего числа и влияния сторонников жесткой изоляционистской линии на Капитолийском холме по мере того, как Трамп укрепляет свое господство над партией”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.