Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Районный военком на Львовщине задекларировал два дома, 6 квартир и Lexus

[08:30 19 марта 2024 года ]

Семья бывшего руководителя Самборского районного ТЦК и СП Сергея Бабича в 2023 году приобрела два дома во Львовской области, шесть квартир во Львове и Киеве, несколько участков земли и внедорожник Lexus 2021 года выпуска. Об этом свидетельствует декларация Бабича о доходах за прошлый год, которую он подал после освобождения от должности в качестве военнослужащего, обратило внимание Тvoemisto.tv.

По данным в декларации, его дочь София Бабич летом 2023 года приобрела два жилых дома (площадью 259 кв. м за 700 тыс. грн в Стрелковичах и площадью 106 кв. м за 300 тыс. грн в Самборе) и земельного участка (площадью 1 .м стоимостью 60 тыс. грн в Самборе). Однако единственный доход девушки — 13 тыс. грн стипендии Львовского национального университета.

Кроме того, супруга бывшего военкома Ирина в мае 2022 года приобрела две квартиры во Львове площадью 47,4 кв. м и 48,1 кв. м соответственно свыше 1,2 млн грн, а также два амбара. В 2021 году она приобрела два паркоместа и квартиру во Леве (стоимостью 1,04 млн грн), а также квартиру в Киеве за 1,22 млн грн. В 2020 году она также приобрела две квартиры во Львове стоимостью более 1,2 млн. грн.

Также Бабичам принадлежит два земельных участка.

Кроме того, в 2023 году сам Сергей Бабич стал владельцем автомобиля Lexus RX350 2021 выпуска, который на момент приобретения стоил более 1 млн грн.

В своей декларации за прошлый год Бабич указал, что его семья получила 8,38 млн. грн доходов. Из них зарплата Сергея Бабича составила 1,84 млн грн, а зарплата жены, работающей в Самборской центральной районной больнице, — всего 91 тыс. грн.

Кроме того, семья Бабича задекларировала 6,31 млн грн доходов от продажи недвижимости и автомобилей. Речь идет о Toyota LC GRJ (2019) и Volkswagen E-Golf (2019) и трех единиц недвижимости. Большинство средств уплатил совладелец львовской компании “Евробудкомплект” Иван Симеон.

Кроме того, сам Сергей Бабич хранит 1,7 млн грн наличными. В то же время он должен Ивану Симеону $160 тыс., которые якобы одолжили в 2021-2022 годах.

В сентябре 2023 года НАПК обвинило начальника Самборского РТЦК и СП Сергея Бабича в приобретении необоснованных активов более чем на 4,4 млн грн. Военным пояснил, что имущество приобрел за счет сбережений семьи за предыдущий период, зарплаты членов семьи, а также подарка от матери в размере $42 тыс. В судебном реестре нет решений по этому делу, однако известно, что Сергей Бабич уволен с должности.

Из судебного реестра также известно, что Сергей и Ирина Бабичи в 2023 году развелись, в суд подавали иск о разделе имущества, но суд оставил его без движения.

Как сообщалось, Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции за полгода обнаружило у военкомов необоснованные активы более чем на 255 млн грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.