Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Расходы на выборы увеличатся из-за слишком большого количества кандидатов в президенты

[07:30 12 февраля 2019 года ]

Центральная избирательная комиссия распределила 2,4 млрд грн на подготовку и проведение в 2019 году выборов президента. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ЦИК, передают Украинские новости.

“Комиссия утвердила распределение средств государственного бюджета Украины, выделенных на подготовку и проведение очередных выборов президента Украины 31 марта 2019 года на общую сумму 2 млрд 354 млн 880 тыс. грн”, — сказано в сообщении.

На расходы самого Центризбиркома утверждено 276 млн грн, что на 10 млн грн больше, чем предполагалось сметой расходов. “Необходимость внесения таких изменений связана с увеличением количества зарегистрированных кандидатов на пост президента Украины до 44 человек. В ранее утвержденном смете были предусмотрены расходы из расчета 25 кандидатов на пост президента Украины. Кроме того, в изменениях к смете расходов учтены результаты проведенных торгов по закупке товаров и услуг в соответствии с годовым планом закупок для подготовки и проведения очередных выборов президента Украины 31 марта 2019 года”, — говорится в сообщении.

Для окружных избирательных комиссий распределено 41 млн грн.

Наибольшую статью расходов утверждено на деятельность участковых избирательных комиссий — 1 млрд 147 млн грн.

В случае необходимости проведения второго тура выборов ЦИК предусмотрела 891,5 млн грн резерва.

Ранее председатель ЦИК Татьяна Слипачук сообщила, что комиссия работает над пересмотром стоимости выборов, поскольку расчеты проводились по прогнозу регистрации 25 кандидатов, а по факту их было зарегистрировано 44.

По подсчетам ЦИК, за то, что каждый кандидат имеет право на представительство в окружных и участковых комиссиях, количество их членов может составить 1,3 млн человек, при этом оплата труда членов комиссий является крупнейшей статьей расходов на выборы.

По словам Слипачук, бюджетный запрос на увеличение расходов на выборы, при необходимости, может быть направлен в ЦИК после получения представлений от кандидатов в президенты на формирование участковых и окружных комиссий.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.