Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Расходы России на минирование перед контрнаступлением Украины могут оказаться многомиллиардными

[16:30 31 июля 2023 года ]

 Политолог и офицер ВСУ Тарас Березовец рассказал о препятствиях, которые постигают его побратимов во время контрнаступления.

“Мы знаем о том, что ВСУ сейчас достигают определенного стратегического успеха и инициатива сейчас на стороне украинских Сил обороны. Я не все могу рассказывать, но, если говорить кратко, сейчас ВСУ перешли к демонтажу первой линии обороны противника. Этот демонтаж затянулся по очевидной причине — противник создал буферную серую зону. Первая линия обороны глубиной от 3 до 6 километров — это огромное расстояние полностью нашпигованное ловушками и минами”, — цитирует УНИАН Тараса Березовца.

Он отметил, что прорыв обороны оккупантов может занять очень длительное время.

“Западные наши коллеги, военные инструкторы поверить не могут, что там много мин. Все поля в минах, Россия вложила миллиарды долларов в эти мины и все поля покрыты. Россияне даже не засыпают их землей, из дрона можно видеть миллионы мин. Это даже не шашки, это как яблоко “протыканое” иглой. Поля эти тянутся от границы с Белгородской областью и до Херсонщины. Объехать невозможно их. На каждом метре лежит мина. Люди не верят, что это возможно вообще. А оно возможно. И наши ВСУ героически прошли шесть километров, вдумайтесь, какой это подвиг”, — добавил политолог.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.