Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Raiffeisen Bank International опровергает информацию о решении продать украинский “Аваль”

[08:00 19 ноября 2013 года ]

Raiffeisen Bank International, материнская структура Райффайзен Банка Аваль (Киев), опровергает информацию о решении продать украинскую “дочку”. Об сообщается в пресс-релизе RBI, передает Интерфакс-Украина.

“RBI в настоящее время не имеет намерений продавать Райффайзен Банк Аваль, и, соответственно, такого решения не принимал”, — заявляет австрийский банк.

При этом RBI подтверждает наличие интереса со стороны других лиц к покупке украинского банка.

В то же время переговоры с такими лицами велись скорее в рамках постоянного мониторинга рыночной ситуации, в частности, возможной цены продажи банка, если бы подобная сделка действительно планировалась.

Вместе с тем в пресс-релизе отмечается, что рынки Украины, Венгрии и Словении в настоящее время подвержены специальной оценке, поэтому выход RBI из указанных стран не исключен.

Ранее, в минувшую пятницу, президент RBI Карл Зевельда сообщил о возможной продаже украинской “дочки”.

“RBI в настоящее время рассматривает поступившие от украинской “дочки” предложения и может продать этот бизнес, который, как ожидается, будет прибыльным в текущем году”, — сказал Зевельда.

Он пояснил, что бизнес Райффайзен Банка Аваль находится вне ключевого для RBI региона, в отличие от Венгрии и Словении, где банк сокращает деятельность, не рассматривая при этом возможность полного выхода.

Как сообщалось, Raiffeisen Bank International ведет переговоры о продаже подразделения в Украине в стремлении привлечь около 2 миллиардов евро для возврата госпомощи и соответствия новым нормативам по капиталу.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.