Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ради взыскания штрафа с “Газпрома” Минюст привлечет советника

[15:00 23 января 2018 года ]

Министерство юстиции Украины намерено привлечь советника для взыскания с российского “Газпрома” штрафа Антимонопольного комитета (АМКУ) на 172 млрд грн за счет зарубежных активов российской компании, сообщил заместитель министра юстиции Сергей Шкляр на пресс-конференции в Киеве во вторник.

“Ведется работа в этом направлении. Сейчас, насколько мне известно, готовится тендер с привлечением иностранных советников, которые будут заниматься этим вопросом за границей”, — передает сказаное Сергеем Шкляром агентство “Интерфакс-Украина”.

Как сообщалось, в январе 2016 года АМКУ оштрафовал ПАО “Газпром” на 85,966 млрд грн за злоупотребление монопольным положением на рынке транзита природного газа Украины, который впоследствии вырос уже до 171,932 млрд грн за счет пени за его неоплату. Затем это решение было несколько раз подтверждено украинскими судами.

АМКУ в апреле 2017 года направил в Государственную исполнительную службу (ГИС) заявление об открытии исполнительного производства о принудительном взыскании с ПАО “Газпром” (РФ) 171,932 млрд грн.

Согласно отчету “Газпрома”, 12 мая компания получила постановление об открытии исполнительного производства на сумму 189,125 млрд грн (включает 17,193 млрд грн исполнительного сбора) и наложении ареста на счета представительства “Газпрома” в Киеве, дивиденды и акции от участия в капитале ЧАО “Газтранзит”, а также акций или долей в ПАО “Институт “ЮжНИИГипрогаз”, ООО “Газпром сбыт Украина”, ООО “Международный консорциум по управлению и развитию газотранспортной системы Украины”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.