Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ради экономии на логистике индийские меткомпании собираются доставлять железную руду по трубам

[13:00 07 июля 2017 года ]

Вслед за компанией JSW Steel, заявившей о намерении построить шламопровод для снабжения железной рудой своего металлургического комбината Vijayanagar в штате Карнатака, аналогичный проект анонсировала компания Jindal Steel and Power (JSPL).

Как передает портал “Металлоснабжение и сбыт”, она собирается соединить шламопроводом длиной около 250 км свой железорудный комбинат в районе г. Кеоджхар в штате Одиша и расположенный в том же штате меткомбинат Angul мощностью 6 млн. т в год. Стоимость проекта оценивается примерно в 7 млрд. рупий ($110 млн.).

Как заявляет JSPL, основная цель проекта заключается в уменьшении затрат на доставку руды. По ее данным, при отправке железной дорогой тариф составляет 820 рупий за т (немногим менее $13), а с использованием автомобильного транспорта расходы увеличиваются до порядка 2 тыс. рупий за т. Примерно во столько же обойдется доставка руды из Австралии в порты восточного побережья Индии. В то же время, шламопровод позволяет сократить логистические издержки до около 400 рупий за т.

Основная проблема, возникающая при строительстве шламопровода, заключается в приобретении земли. По этой причине компания Essar Steel, первая построившая такой объект в штате Одиша в 2014 г., превысила запланированные сроки реализации проекта на несколько лет.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.