Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рада одобрила введение обязательной стратегической экологической оценки

[07:50 24 мая 2017 года ]

Верховная Рада приняла за основу законопроект “О стратегической экологической оценке”. Как передает БизнесЦензор, за принятие соответствующего законопроекта №6106 в первом чтении проголосовали 231 народный депутат.

Согласно пояснительной записке к документу, законопроект разработан с целью адаптации законодательства Украины к законодательству Европейского Союза в части установления сферы применения и порядка осуществления стратегической экологической оценки.

Задачей законопроекта указано определение сферы применения стратегической экологической оценки (СЭО), установление порядка ее осуществления, механизма проведения трансграничных консультаций, информирования о принятом решении и проведения мониторинга выполнения стратегий, планов, общегосударственных программ.

Планируется, что действие закона будет распространяться на документы государственного планирования, которые будут влиять на окружающую среду и здоровье населения.

В то же время сфера действия законопроекта не распространяется на документы государственного планирования, касающиеся национальной безопасности и чрезвычайных ситуаций, бюджеты, бюджетные программы и финансовые планы, а также программы экономического и социального развития АР Крым, областей, районов и городов на краткосрочный период.

Также, главой VI “Заключительные положения” законопроекта вносятся изменения в Земельный кодекс Украины, законы Украины “Об охране окружающей природной среды”, “О курортах”, “О государственных целевых программах”, “О регулировании градостроительной деятельности”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.