Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Работающий в России OTP Bank хочет купить “Сенс Банк”

[13:00 12 февраля 2024 года ]

Венгерская группа OTP Bank Plc. заинтересовалась в покупке “Сенс Банка”, который государство национализировало летом 2023 года. 

Двое собеседников подтвердили, что иностранные банковские группы действительно заинтересовались приватизацией двух госбанков — “Сенс Банка” и “Укргазбанка”. Среди потенциальных покупателей, претендующих на Сенс, есть венгерская OTP, которая уже работает на украинском рынке.

В украинской “дочке” OTP отказались отвечать на запрос относительно потенциальной сделки, отметив, что “не уполномочены комментировать намерения группы”.

В случае, если эта сделка состоится, а украинский OTP объединят с “Сенсом”, то новый банк может стать четвертым по объему чистых активов в Украине, уступая лишь Приватбанку, Ощадбанку и Укрэксимбанку.

Правда, если интерес OTP реальный, то потенциальная продажа “Сенс Банка” может натолкнуться на определенные трудности, ведь венгерская группа до сих пор работает на территории России. За это НАПК даже вносило OTP Bank в перечень компаний-спонсоров войны. В октябре 2023 года банк исключили из этого перечня по требованию Венгрии, которая взамен пообещала разблокировать выделение 500 млн евро из военного фонда ЕС.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.