Rambler's Top100
НОВОСТЬ

РФ дополнительно заминировала подходы к украинским портам

[11:00 20 июля 2023 года ]

Россия установила дополнительные морские мины на подходах к украинским портам в Черном море. Об этом заявил представитель Совета национальной безопасности США Адам Годж, передает CNN.

По его словам, Россия также может атаковать гражданские суда в Черном море и обвинить в этом Украине после решения Москвы выйти из Черноморской зерновой инициативы.

“Мы считаем, что это скоординированные усилия, направленные на то, чтобы оправдать какие-либо нападения на гражданские суда в Черном море и возложить вину за эти нападения на Украину”, — подчеркнул Годж.

Как сообщалось, Минобороны РФ объявило, что суда, идущие в украинские порты, будут рассматриваться как “потенциальные перевозчики военных грузов”. Соответственно Москва будет считать страны флагов таких судов вовлеченными в войну на стороне Украины.

Ранее президент Владимир Зеленский заявил, что Украина изучает возможность безопасного функционирования “зернового коридора”, включая возможное сопровождение конвоев.

Перед этим Зеленский направил официальное письмо президенту Турции и генсеку ООН с предложением продолжить работу “Черноморской зерновой инициативы” в трехстороннем формате.

Ранее МИД РФ официально сообщил, что Россия останавливает участие в “Черноморской зерновой инициативе”, а значит, она прекращает свое функционирование с 18 июля.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.