Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Путин рассказал об “условиях” возвращения в “зерновую сделку”

[08:20 20 июля 2023 года ]

Россия “рассмотрит возможность” возвращения в “зерновую сделку” только в случае полного выполнения ее условий. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, пишут российские СМИ.

Российский диктатор утверждает, будто РФ “проявляла чудеса выдержки и толерантности, продолжая зерновую сделку”.

“При этом никаких обязательств и договоренностей по зерновой сделке никто выполнять не собирался, только постоянно что-то требовали от РФ. Запад сделал все, чтобы пустить зерновое соглашение под откос, не пожалели на это сил”, — заявил Путин.

Он также заявил, что “зерновая сделка” якобы привела к прямым потерям для российских аграриев в 1,2 млрд долл.

“Наша страна в состоянии заместить украинское зерно, как на коммерческой, так и на бесплатной основе. Тем более, что у нас в этом году снова ожидается рекордный урожай. Продление “зерновой сделки” в том виде, в котором она существовала, потеряла всякий смысл.

Вот почему мы выступили против дальнейшего его продления. Мы не против самого соглашения как такового. И мы рассмотрим возможность вернуться к нему, но при одном условии — если будут в полной мере учтены, а главное — реализованы — все без исключения принципы участия РФ в соглашении”, — утверждает диктатор.

Среди условий, которые озвучил Путин, — вывод из-под санкций поставок российского зерна и удобрений “на мировые рынки”, подключение банков к SWIFT и прекращение “всех ограничений”.

“Нам нужны не какие-то обещания или идеи, нам нужно выполнение этих условий”, — добавил Путин.

Также он среди условий назвал возобновление поставок запчастей для сельхозтехники и “решение вопроса с фрахтом и страхованием российских судов”.

Кроме этого, он заявил, что “должна быть восстановлена” работа аммиакопровода “Тольятти-Одесса”. Также, по его словам, должны быть разблокированы “российские активы, связанные с сельским хозяйством”. Путин утверждает, что эти условия указаны в Меморандуме РФ с ООН.

“При выполнении всех этих условий мы немедленно в это соглашение вернемся”, — утверждает Путин.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.