Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Прямые потери экономики Украины в результате войны выросли до 88 млрд долларов

[11:00 27 апреля 2022 года ]

Общая сумма прямого задокументированного ущерба украинской инфраструктуры в результате агрессии РФ достигла почти $88 млрд. Об этом сообщил глава Офиса президента Андрей Ермак в Telegram со ссылкой на цифры по анализу в рамках проекта “Россия заплатит”, сделанного командой KSE Institute.

Так, за последнюю неделю прямые потери экономики Украины из-за разрушений и повреждений гражданской и военной инфраструктуры выросли на $3,1 млрд.

В то же время, общие потери экономики Украины (прямые и косвенные) из-за войны колеблются от $564 млрд до $600 млрд.

“Россия должна отвечать за все преступления и разрушения в нашем государстве и именно за счет агрессора, кроме международной помощи и денег из нашего бюджета, нужно восстанавливать Украину”, — подчеркнул Ермак.

Глава ОПУ добавил, что по состоянию на сегодняшний день разрушены или захвачены по меньшей мере 23 тыс. километров дорог, 32 тыс. квадратных метров жилого фонда.

Также повреждены или разрушены 535 детских садов, 866 учреждений среднего, высшего и высшего образования, 231 медучреждения, 173 завода и предприятия, по меньшей мере 75 административных зданий, 277 мостов и мостовых переходов, 11 военных аэродромов, 11 аэропортов и 2 порта.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.