Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Пропускная способность сетей “Укрэнерго” восстановлена после обстрелов до 70-80% от прошлогодней

[08:10 04 августа 2023 года ]

Пропускная способность магистральной сети, за которую отвечает НЭК “Укрэнерго”, после массированных воздушных атак РФ составляет на сегодня примерно 70-80% от прошлогодней, сообщил председатель правления Владимир Кудрицкий.

“Это очень приблизительная оценка, потому что нет какой-то четкой методологии расчета, насколько процентов восстановлена сеть. По нашей оценке, сеть “Укрэнерго” имеет примерно 70-80% пропускной способности от того, что было в прошлом году, и мы продолжаем ее увеличивать”, — сказал Кудрицкий на пресс-конференции в Медиа-центре Одессы.

Вместе с тем он отметил, что восстановить на 100% объем разрушений, причиненных энергосистеме — как объектам “Укрэнерго”, так и генерации и распределительным сетям, — невозможно физически.

“Глобальный масштаб этих разрушений — от трети до половины энергосистемы в зависимости от того, как считать. И невозможно все восстановить через восемь месяцев с момента прекращения массированных обстрелов”, — пояснил глава “Укрэнерго”.

“Поэтому мы должны мудро распределить ресурс, в том числе финансовый, чтобы починить максимум из возможного. Это касается и генерации, и магистральной сети”, — отметил он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.