Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Пропагандонов олигархического телемарафона пытаются удержать бронью от мобилизации

[08:00 09 апреля 2024 года ]

Работникам единого телемарафона сохранили бронь от мобилизации. Это следует из заявления Минкульта, который подтвердил телеканалам, которые принимают участие в телемарафоне, статус “критически важных для функционирования экономики и обеспечения жизнедеятельности населения в особый период”. В списке таких объектов остались телеканалы: “Мы-Украина” Рината Ахметова, “1+1” Коломойского, ICTV Пинчука, “Интер” Фирташа, Рада, Суспильне.

А также добавились: ВВС, Укринформ, “Новый канал” Пинчука, “Старлайн медиа” Пинчука, СТБ Пинчука, “Хмарочос медиа” Пинчука, “УНИАН ТБ” Коломойсского, Deutsche Welle, ТЕТ Коломойского, НБМ Порошенко, Национальный союз журналистов Украины.

И. о. министра культуры Ростислав Карандеев говорил в январе, что в учреждениях культуры и информационной сферы, которые относится к стратегическому направлению, забронированы 50% военнообязанных.

По состоянию на февраль, таких предприятий было 143. 

По информации источников “Страны”, бронь от мобилизации для сотрудников телемарафона нужна для того, чтобы удержать их на работе.

По словам источника, на “телемарафоне” проблемы с выплатой зарплаты. “Единственный козырь удержать людей работать на марафоне сейчас — зарплата либо бронь. С зарплатой, скажу прямо, все плохо, многим ее задерживают, сокращают фактически до минимума, люди работают за копейки, может, у тех, кто “не обычный оператор” зарплаты и адекватные, но, например, на том же канале “Рада” зарплату многим задерживают, обещают заплатить позже за все месяцы сразу. И это уже в порядке нормы. А у всех семьи, которые нужно кормить, плюс, работать на марафоне вообще не так легко как всем кажется, поэтому многие начали говорить об увольнении”, — говорит источник.

Он также добавил, что на украинском телевидении сейчас кадровый голод. “С одной стороны, денег нет, а с другой — постоянно кого-то ищем: то выпускающего, то журналиста, то ещё кого-то. А людей нет. Многие специалисты выехали ещё в 2022-м, а учить новых — на это нужно время. Вот похоже, чтобы как-то удержать персонал — бонус в виде “брони”.

Отметим, на сервисах объявлений о вакансиях действительно немало предложений о работе на телеканалах.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.