Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Промышленное производство в России падает рекордными темпами

[18:10 15 декабря 2017 года ]

Промышленное производство в России в ноябре 2017 года снизилось на 3,6% в годовом сравнении после нулевой динамики в октябре. По данным Росстата, это стало максимальными темпами падения с октября 2009 года, передает Интерфакс.

Как отмечает агентство, этот показатель оказался значительно ниже ожиданий экономистов — консенсус-прогноз предполагал увеличение промпроизводства в ноябре на 0,3%.

Последний раз промышленность не росла в годовом выражении в феврале 2017 года — тогда было зафиксировано снижение на 2,7%, но это было вызвано високосностью 2016 года. В “обычный” месяц промышленность последний раз снижалась в январе 2016 года, но тогда спад составил лишь 0,8%.

С исключением сезонного и календарного факторов в ноябре 2017 года промпроизводство, по расчетам Росстата, снизилось на 1,4% после снижения на 0,1% в октябре.

При этом в сентябре 2017 года годовой рост промышленности равнялся 0,9%, в августе — 1,5%, в июле — 1,1%, в июне — 3,5%, в мае рост промпроизводства во многом за счет календарного фактора (лишнего рабочего дня по сравнению с маем прошлого года) и холодной весны разогнался до максимальных за последние 5 лет 5,6%, в апреле рост составил 2,3%, в марте — 0,8%, в феврале был зафиксирован спад промпроизводства на 2,7% на фоне календарного фактора (рабочих дней в феврале было на два меньше, чем в феврале прошлого года). В январе рост промпроизводства равнялся 2,3%.

За январь-ноябрь 2017 года промышленность в Росси выросла на 1,2%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.