Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Прокуратура просит ввести санкции против производителей минудобрений из-за торговли с террористами

[15:55 20 сентября 2017 года ]

Главная военная прокуратура обратилась в Министерство экономического развития и торговли Украины с требованием наложить санкции на ряд производителей минеральных удобрений. Об этом говорится в сообщении Генеральной прокуратуры Украины, передает БизнесЦензор.

“Требования Генпрокуратуры составлены на основании доказательств, полученных в уголовном производстве по факту ведения Российской Федерацией агрессивной войны против Украины и финансирования террористических организаций “ДНР” и “ЛНР”, а также, с учетом информации Службы безопасности Украины, за проведение действий, которые могут навредить интересам национальной экономической безопасности, применена специальная санкция в виде временного приостановления внешнеэкономической деятельности”, — сказано в сообщении.

Главной военной прокуратурой установлено, что указанные предприятия осуществляли поставки азотных удобрений (аммиачная селитра) на временно неподконтрольные украинской власти территории Донецкой и Луганской областей вне таможенного контроля из-за прекращенных и запрещенных правительством пунктов пропуска на российско-украинской границе.

Также установлено, что средства, полученные участниками “ДНР” и “ЛНР” в результате так называемой “растаможки” перемещенных минеральных удобрений, направляются в структурные подразделения этих террористических организаций и используются для финансирования и обеспечения деятельности незаконных вооруженных формирований.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.