Постоянный адрес: http://ukrrudprom.com/news/Prokuratura_otkrila_novoe_delo_protiv_beglogo_glavi_Minsdoha.html?print

Прокуратура открыла новое дело против беглого главы Минсдоха

10:40 22 ноября 2017 года

Главная военная прокуратура открыла новое уголовное дело против экс-министра доходов и сборов Александра Клименко. Об этом со ссылкой на пресс-службу СБУ сообщает БизнесЦензор.

“Сотрудники Службы безопасности Украины задокументировали новые доказательства причастности бывшего министра доходов и сборов Александра Клименко к совершению преступления, предусмотренного ст. 111 Уголовного кодекса Украины”, — сообщает СБУ.

По данным СБУ, Клименко во время пребывания в должности своими действиями сознательно наносил вред экономической и информационной безопасности, суверенитету, территориальной целостности и неприкосновенности Украины.

Санкции статей предусматривают ответственность в виде лишения свободы на срок от 12 до 15 лет с конфискацией имущества.

Как сообщалось, в начале октября Главная военная прокуратура объявила о передаче в управление Национального агентства по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений, конфискованного имущества экс-министра доходов и сборов Александра Клименко на общую сумму более 900 млн грн.

В августе Главная военная прокуратура по решению Печерского суда передала “Укрзализныце” 1000 арестованных пограничной службой железнодорожных полувагонов, принадлежавших компании, связанной с бывшим министром доходов и сборов Александром Клименко.

В июне бывшему министру доходов и сборов времен Виктора Януковича Александру Клименко объявлено о подозрении в создании и участии в преступной организации и злоупотреблении служебным положением. Клименко и его сообщники подозреваются в краже 96 млрд грн.