Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Производство сахара в Украине выросло на 6,5%

[14:10 20 февраля 2018 года ]

В 2017/2018 маркетинговом году (МГ) в Украине изготовлено 2,14 млн т сахара, что на 6,5% больше по сравнению с прошлогодним показателем в 2,01 млн т.

Как передает Укринформ, об этом сообщает пресс-служба НАСУ “Укрсахар”.

“Производственный сезон завершен. 46 сахарных заводов наварили 2,14 млн т сахара, что на 6,5% больше по сравнению с прошлым годом. Стоит отметить, что увеличение производства сахара могло бы быть еще большим, однако, погодные условия во время вегетации не способствовали увеличению урожайности сахарной свеклы. В результате имеем более низкие показатели сахаристости и выхода сахара”, — прокомментировала Руслана Бутило, ведущий спикер Sugar World 2018 и руководитель аналитического отдела НАСУ “Укрсахар”.

Лидером по производству осталась Винницкая обл. — 445,6 тыс. т сахара. Вторую позицию заняла Хмельницкая обл. — 290,2 тыс. т. Замыкает тройку крупнейших производителей Тернопольская обл. — 283,5 тыс. т сахара.

Кроме того, за счет плановых модернизаций сахарных заводов удалось увеличить производство сахара 1 категории.

“В 2017/2018 МГ производство сахара 1 категории занимает 50%, по сравнению с прошлогодними 30% в общей структуре производства”, — пояснила Бутило.

Как сообщал Укринформ, в 2016/2017 МГ было изготовлено 2,008 млн т сахара с 13,66 млн т сахарной свеклы, работало 42 сахарные заводы.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.