Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Производство железорудных окатышей в Мексике в августе упало на 9,0%

[14:15 23 октября 2023 года ]

Производство железорудных окатышей в Мексике снизилось на 9,0% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в августе до 529 066 тонн, что обусловлено снижением на 49,1% у компании Альтос-Орнос-де-Мексика (AHMSA) и снижением на 0,6% на  комплексе Пенья-Колорада. Об этом передаёт портал Steel Orbis по данным национального статистического агентства Inegi.

Из трех крупных горнодобывающих регионов Мексики, производящих железные окатыши, наиболее важный, на который приходится 68,6% всего производства, расположен в западном штате Колима. В составе этого предприятия находится горнодобывающий комплекс Пенья-Колорада, совместное предприятие люксембургских сталелитейных компаний: Ternium и ArcelorMittal.

В Колиме объем производства составил 363 139 тонн, что на 0,6% или 2 017 тонн меньше по сравнению с августом прошлого года, что является третьим месяцем  спада подряд.

В регионе, где ArcelorMittal México управляет горнодобывающим комплексом Las Truchas в Ласаро Карденас, в западном штате Мичоакан, объем производства составил 113 204 тонны, что отражает рост на 0,4% по сравнению с августом прошлого года.

По данным Inegi, на Мичоакан пришлось 21,4% всего производства за восьмой месяц года.

Наибольшее сокращение производства пеллет произошло в северном штате Коауила, где в настоящее время простаивает предприятие Altos Hornos de México (AHMSA). В августе объем производства составил 52 723 тонны, что означает снижение на 49,1% или 50 925 тонн по сравнению с тем же месяцем прошлого года. Это уже седьмой подряд месяц падения показателей для Коауилы.

В августе средняя стоимость окатышей составляла 1359 мексиканских песо за тонну (73 доллара США за тонну). В песо цена снизилась на 19,1% в номинальном выражении (без корректировки, направленной на устранение инфляции).
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.