Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Программа компенсации кредитов “еОселя” стартовала в четырех областях

[17:10 22 августа 2023 года ]

В рамках государственной программы частичной компенсации ипотечных кредитов “еОселя” запущены четыре региональные программы. Об этом сообщили Интерфакс-Украина в пресс-службе ЧАО “Украинская финансовая жилищная компания” (”Укрфинжилье”).

В четырех областях программы компенсации кредитов “еОсели” работают уже по состоянию на 22 августа. Это Закарпатская, Николаевская, Черновицкая и Кировоградская области.

В Закарпатской области уже выдано 35 льготных кредитов, в Николаевской — 12, Черновицкой — 38, в Кировоградской — 17.

В каждой области программа имеет свои особенности:

  • Закарпатская ОВА компенсирует процентную ставку военным ВСУ, которые служат по контракту.
  • Николаевская ОВА частично возмещает выплаты по ипотеке военным ВСУ, которые находились в плену.
  • Черновицкая ОВА компенсирует часть процентной ставки по ипотечным кредитам военным, силовикам, ветеранам войны, ВПЛ и тому подобное.
  • Кропивницкий городской совет компенсирует процентную ставку по ипотечному кредиту тем жителям города, которые взяли жилье под 3%.

“Такие программы нацелены прежде всего на развитие регионов: это стимулирование развития строительной отрасли, новые рабочие места и налоговые поступления в местные бюджеты. Кроме того, помощь в решении жилищного вопроса будет мотивировать оставаться в области и местных профессионалов, и тех, кто был вынужден переехать в результате войны”, — прокомментировал директор департамента развития партнерских проектов и альтернативных продуктов “Укрфинжитло” Андрей Тарасенко.

“Укрфинжитло” сообщило, что для внедрения программы компенсации в своем регионе местным властям необходимо обратиться к банкам-партнерам “еОсели”. 

Компенсация процентов, первого взноса или кредита от органов местного самоуправления и работодателей предусмотрена условиями программы “еОселя”, утвержденными постановлением Кабмина №856 от 2 августа 2022 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.