Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Профсоюз “Укразлизныци” потребовал повысить зарплату на 25%

[10:00 17 декабря 2018 года ]

По результатам совещания руководства профсоюза, председатели дорожных, территориальных и объединенных профорганизаций, которая состоялась 13 декабря, в связи с критической ситуацией, сложившейся с обеспечением материально-техническими ресурсами, массовым оттоком квалифицированных кадров, в первую очередь, рабочих профессий и крайне негативно сказывается на условиях труда железнодорожников и приводит к нарушению трудового законодательства, было решено направить в АО “Укрзализныця” письмо с 7 требованиями. 

1. Повысить тарифные ставки и должностные оклады работникам Общества (кроме высшего руководства) в первом квартале 2019 не менее чем на 25%, в том числе медицинским работникам.

2. Установить с 1 декабря 2018 сумму суточных при командировке работников в пределах Украины в размере 250 грн.

3. До заключения коллективного договора между АО “Укрзализныця” и совместным представительским органом профсоюзов обеспечить выполнение и финансирование норм Отраслевого соглашения и коллективных договоров в полном объеме.

4. Не проводить в течение 2019 сокращение численности работников в Обществе из-за отсутствия надлежащего контингента работников на объем выполняемых работ.

5. Ускорить работу над проектом Коллективного договора между АО “Украинская железная дорога” и Общим представительским органом профсоюзов.

6. В 24 декабря 2018 обеспечить финансирование негосударственного пенсионного фонда “Магистраль” и перечислить пенсионные взносы в пользу работников Общества в пределах 100 процентов суммы ассигнований (18 млн гривен), Предусмотренных в консолидированном финансовом плане.

7. Обеспечить в 2019 году организацию и финансирование оздоровительной кампании в объемах не меньше предыдущего года, включая организацию детского оздоровления, удешевление и приобретение путевок за счет Общества, содержание оздоровительных учреждений (в том числе, находящихся в собственности трудовых коллективов или соответствующих профсоюзных органов).

В письме также указано, что в случае невыполнения указанных требований профсоюз вынуждена будет прибегнуть ко всем возможным действиям в рамках законодательства.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.