Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Принадлежавший Роману Абрамовичу “Южкокс” назначил главным бухгалтером топ-менеджера Ринат Ахметова

[08:40 07 августа 2018 года ]

Гендиректор ЧАО “Южкокс” назначил с 6 августа главным бухгалтером предприятия экс-начальника управления по учету дебиторской и кредиторской задолженности внутригрупповых операций ООО “Метинвест Бизнес Сервис” Наталью Евгенову. Как сообщила компания в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР), гендиректор издал соответствующий приказ 3 августа текущего года, Евгенова назначена на должность на неопределенный срок, передает Интерфакс-Украина.

В сообщении указано, что Евгенова назначена главным бухгалтером “с целью обеспечения ведения квалификационного бухгалтерского учета общества”.

Согласно справочным данным, Наталья Евгенова последние 5 лет работала на предприятиях холдинга “Метинвест”. С 15 сентября 2017 года по 3 августа 2018 года была главным бухгалтером ЧАО “Днепровский коксохимический завод” (бывший “Евраз-Днепродзержинский коксохимический завод”), на приобретение которого группа “Метинвест” продолжительное время пытается получить разрешения антимонопольных органов.

Как сообщалось, новые акционеры “Евраз Южкокс” на своем собрании 14 мая сменили название на ЧАО “Южкокс” и наблюдательный совет в полном составе.

При этом собрание вывело из набсовета его представителей компания холдинга Evraz, основным акционеров которого является Роман Абрамович.

В то же время в набсовет избраны как независимые директора: начальник управления корпоративными правами ООО “Метинвест Холдинг” Евгений Шелехов, начальник правового управления “Днепровского меткомбината” (ДМК) Сергей Масленников и председатель союза “Украинские эмитенты”, член набсовета “Днепровский КХЗ”, член набсовета инвестиционного фонда “Генезис” Сергей Румпа.

Напомним, в августе 2017 года президент группы Evraz Александр Фролов сообщал, что компания рассматривает возможность продажи ЧАО “Евраз Южкокс”. В марте текущего года он отмечал, что Evraz сохранил только один украинский актив — транспортную компанию ООО “ЕвразТранс Украина”.

В декабре 2017 года стало известно, что Evraz перевел акции ЧАО “Евраз Южкокс” с компании Palmrose B. V. (Нидерланды), являющейся ее 100%-ной “дочкой”, на компанию Dashuria Ltd (Кипр, также была подконтрольна группе). Однако затем владеющая ЧАО “Евраз Южкокс” кипрская компания Dashuria Ltd выбыла их перечня аффилированных с группой Evraz компаний.

Ранее “Метинвест” также установил контроль над входящим в ИСД “Днепровским меткомбинатом”.

В апреле также стало известно, что Антимонопольный комитет отказал группе “Метинвест” в покупке “Днепровского коксохимического завода” у структур Evraz Романа Абрамовича. По данным российских СМИ, ПАО “Евраз Днепродзержинский коксохимический завод” перешел под управление “Метинвеста” еще с начала 2015 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.