Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Премьер допускает введение накопительной пенсионной системы до 2021 года

[11:30 25 мая 2020 года ]

Премьер-министр Денис Шмыгаль допускает введение накопительного уровня пенсионный системы до 2021 года. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

“Для нас это неизбежность — двигаться к пенсионной системе с накопительными фондами… Мы сейчас готовим законопроекты. Не хочу показаться слишком оптимистом, но до 1 января 2021 года это вполне реально ввести”, — сказал Шмыгаль.

По мнению Шмыгаля, накопительная система — это единственный путь для будущих пенсионеров получать достойную пенсию, а для бизнеса — сохранить адекватную нагрузку.

Премьер отметил, что на сегодня отработана идея и концепция такого реформирования пенсионной системы.

“Обсуждается следующий вариант: 2% от нынешнего ЕСВ выделяем в накопления, не увеличивая нагрузки ни для фирмы, ни для человека; еще 2% берем по НДФЛ. Эти 4% позволяют в сегодняшних ценах при выходе на пенсию получить 1 млн грн”, — заявил Шмыгаль.

Премьер также сообщил, что будет три варианта забрать деньги. В частности, первый — при достижении пенсионного возраста получи всю сумму и делай, что хочешь, второй — рассрочка выплат на 5-10 лет, третий — пожизненное содержание.

“Это получается некий пенсионный депозит, где часть обеспечивает государство, вторую часть может докладывать сам человек”, — добавил Шмыгаль.

Как сообщалось, Министерство социальной политики разработало законопроект о введении накопительной профессиональной пенсионной системы (НППС) для отдельных категорий работников в возрасте до 35 лет, имеющих право на льготное пенсионное обеспечение, и оценивает объем накоплений по ней в 15,6 млрд грн в первые пять лет от более чем 135 тыс. человек.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.