Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Шмыгаль считает историческим событием личную встречу со словацким коллегой Робертом Фицо

[14:30 11 апреля 2024 года ]

 Премьер-министр Денис Шмигаль назвал “исторической” встречу в словацких Михайловцах, где в четверг проходят правительственные консультации между Украиной и Словакией.

Как передает корреспондент Укринформа, об этом глава украинского правительства заявил в своем вступительном слове перед началом переговоров.

“Уважаемый господин премьер-министр, премьер Роберт (Фицо — ред.), я благодарю тебя за организацию этих межправительственных консультаций — это абсолютно историческое событие для наших стран, для наших правительств. У нас достаточно высокий уровень представительства сегодня — я считаю, что самый высокий с обеих сторон”, — отметил Шмигаль.

По его словам, это позволит министрам обеих стран “прагматично, глаза в глаза” и “без бюрократии и затягивания” говорить об общих прагматических интересах, об экономике, развитии, восстановлении Украины, участии в проектах, европейских фондах, проектах логистики и еще многое. других проектов, а также о совместных соглашениях, которые будут подписаны сегодня, как и о перспективных соглашениях, которые должны наработать.

Также Шмигаль поблагодарил правительство Словакии за “твердую и надежную” поддержку Украины. “Мы благодарны Словакии, словацкому народу, словацкому правительству, Вам, господин премьер-министр, за поддержку Украины, абсолютно твердую и надежную, за признание нашего суверенитета и территориальной целостности”, — отметил украинский премьер.

Он добавил, что во время встречи будут обсуждаться также евроинтеграционные стремления Украины и поддержка формулы мира, предложенной Президентом Владимиром Зеленским.

Как сообщал Укринформ, в словацком городке Михайловцы, недалеко от границы с Украиной, в четверг начались украино-словацкие правительственные консультации.

Правительство премьер-министра Словакии Роберта Фицо с момента прихода к власти в октябре прошлого года отмечается резкой критикой военной помощи Украине со стороны Запада и стремлением восстановить связи с Россией.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.